Otdr Fibra Optica

Ver en AmazonLeer más en Amazon

SUWOLF 1310/1550nm 22/20dB Mini 4 en 1 OTDR +VFL+OPM+OLS 4" IPS Pantalla Táctil 60Km Probador de Fibra OTDR/Reflectómetro ...

SUWOLF 1310/1550nm 32/30dB OTDR 5.6" Pantalla táctil 120KM(74.5mi) FTTH Fibra óptica Probador,óptica Dominio de Tiempo Ref...

Caja de cable de lanzamiento OTDR, SC/APC-SC/APC SM 1 km Fibra óptica OTDR Eliminador de zona muerta Anillo de fibra Caja ...

Jeirdus 2KM G652D Cable de lanzamiento OTDR de fibra óptica 9/125 monomodo de fibra desnuda 1310/1550 puente óptico de pru...

SC/APC-SC/APC Cable de prueba OTDR de modo único 500M, cable de extensión de cable de lanzamiento de modo único OTDR de fi...

SUWOLF 3.6” LCD Alineación del núcleo Empalme Fibra Optica/SOC Soldador de fibra óptica, SM,MM,NZ-DS,EDF Fusionadora De Fi...

WOVELOT Eliminador De Zona Muerta SC/UPC-SC/APC, Anillos De Fibra, Caja De Cable De Lanzamiento De Fibra óptica para Otdr ...

SKYSHL 1625nm 33dB PON Fibra OTDR (Incorporado OPM OLS VFL y Eventos Mapa) Pantalla táctil de 7pulgadas SM Reflectómetro Ó...

NEWTRY OTDR - Comprobador de fibra óptica de mano con cable óptico de detección de errores, instrumento de medición de dis...

EVTSCAN Caja de cable de lanzamiento OTDR de fibra óptica más reciente G652D Conector monomodo 9/125 SC/APC-LC/UPC Elimina...

Comparativa Otdr Fibra Optica

Fabricante
PRIMERA OPCIÓN
SUWOLF
Jeanoko
MEJOR CALIDAD
Maranon
Simba- Disney Minnie Peluche, Multicolor, 25cm (6315874843)
Simba- Disney Minnie Peluche, Multicolor, 25cm (6315874843)
Simba- Disney Minnie Peluche, Multicolor, 25cm (6315874843)
Clasificación
-
-
-
Características
  • 【4en1 OTDR multifunción】-- SUWOLF OTDR22F-T1 es un Reflectómetro Óptico en el Dominio del Tiempo(OTDR) 4 en 1. Contiene 4 funciones:OTDR-1310/1550nm&22/20dB(60km), Localizador de Fallas Visual (VFL)-650nm, Medidores de potencia óptica (OPM)-800~1650nm&-50~+26 dBm y Fuente de luz de fibra óptica (OLS)-1310/1550nm. El SUWOLF OTDR22F-T1 es un OTDR muy útil y económico.
  • 【Diseño portátil】-- Muy pequeño y liviano: solo 180x80x50mm / 7.1x3.1x2.0 pulgadas y 0.45KG / 1LB, y es muy fácil de transportar a cualquier parte; Mientras tanto, SUWOLF OTDR22F-T1 está equipado con una pantalla táctil IPS de 4 pulgadas, optimizada para uso en exteriores, y la batería de litio de 7.4 V / 4400 Ah puede cumplir con los requisitos de la prueba de fibra diaria. Buena resistencia al polvo, agua y terremotos, adecuado para mantenimiento in situ.
  • 【Alta precisión y baja zona muerta】-- La zona muerta de reflexión es inferior a 2 metros y la banda muerta de atenuación es inferior a 12 metros. Por lo tanto, las pruebas de fibra no requieren un cable de arranque OTDR. Mientras tanto, la distancia máxima de medición es de 60 km. La precisión de la reflexión es aproximadamente ± (1m + 2 * 10 (-4) * Longitud de prueba). Es adecuado para localizar fallas FTTx y redes de acceso durante la construcción y el mantenimiento.
  • 【Amplia compatibilidad】-- SUWOLF OTDR22F-T1 es un OTDR de nivel de entrada totalmente equipado. Es compatible con conectores SC/APC, FC/APC, LC/APC para telecomunicaciones, radio y televisión, ferrocarriles, electricidad, militar, capacitación, investigación, etc.
  • 【Servicio de garantía sin preocupaciones】-- SUWOLF tiene estrictos requisitos de calidad. Todos nuestros compromisos, acciones y productos deben ser reconocidos como una expresión de calidad. Nuestro principal criterio de calidad es la satisfacción de nuestros clientes. Al mismo tiempo, ofrecemos una devolución de dinero de 60 días, mantenimiento gratuito de 2 años (host - 2 años, batería - 1 año, varios accesorios - 2 años) y soporte de por vida.
  • Función de ubicación de fallas de luz roja visible de alta potencia incorporada, alta precisión, respuesta sensible.
  • Se utiliza principalmente para medir la longitud, la pérdida, la calidad de la conexión y otros parámetros de varias fibras ópticas y cables ópticos.
  • La carcasa adopta un diseño de protección especial, duradera y puede funcionar en entornos hostiles.
  • Admite la operación dual de la pantalla táctil y la tecla, y es fácil de usar.
  • La línea está equipada con detección de luz y alarma para evitar que la luz de señal dañe el instrumento en la fibra óptica probada.
  • 【Cable de lanzamiento OTDR】: este es un cable de lanzamiento SM OTDR de 1 km de longitud, que se utiliza principalmente para completar la zona muerta de la prueba OTDR.
  • 【Low Lose】: la pérdida es menor o igual a 0.5dBm / km.
  • 【Alta calidad】: no hay juntas de fusión en el centro de la fibra óptica, tamaño pequeño, peso ligero y fácil de transportar.
  • 【Característica】 - Tiene excelentes propiedades de sellado, impermeable y antiincrustante.
  • 【Con una caja】: viene con una caja de plástico para guardar fácilmente el cable de lanzamiento OTDR.
PRIMERA OPCIÓN
Fabricante
SUWOLF
SUWOLF 1310/1550nm 22/20dB Mini 4 en 1 OTDR +VFL+OPM+OLS 4
Clasificación
-
Características
  • 【4en1 OTDR multifunción】-- SUWOLF OTDR22F-T1 es un Reflectómetro Óptico en el Dominio del Tiempo(OTDR) 4 en 1. Contiene 4 funciones:OTDR-1310/1550nm&22/20dB(60km), Localizador de Fallas Visual (VFL)-650nm, Medidores de potencia óptica (OPM)-800~1650nm&-50~+26 dBm y Fuente de luz de fibra óptica (OLS)-1310/1550nm. El SUWOLF OTDR22F-T1 es un OTDR muy útil y económico.
  • 【Diseño portátil】-- Muy pequeño y liviano: solo 180x80x50mm / 7.1x3.1x2.0 pulgadas y 0.45KG / 1LB, y es muy fácil de transportar a cualquier parte; Mientras tanto, SUWOLF OTDR22F-T1 está equipado con una pantalla táctil IPS de 4 pulgadas, optimizada para uso en exteriores, y la batería de litio de 7.4 V / 4400 Ah puede cumplir con los requisitos de la prueba de fibra diaria. Buena resistencia al polvo, agua y terremotos, adecuado para mantenimiento in situ.
  • 【Alta precisión y baja zona muerta】-- La zona muerta de reflexión es inferior a 2 metros y la banda muerta de atenuación es inferior a 12 metros. Por lo tanto, las pruebas de fibra no requieren un cable de arranque OTDR. Mientras tanto, la distancia máxima de medición es de 60 km. La precisión de la reflexión es aproximadamente ± (1m + 2 * 10 (-4) * Longitud de prueba). Es adecuado para localizar fallas FTTx y redes de acceso durante la construcción y el mantenimiento.
  • 【Amplia compatibilidad】-- SUWOLF OTDR22F-T1 es un OTDR de nivel de entrada totalmente equipado. Es compatible con conectores SC/APC, FC/APC, LC/APC para telecomunicaciones, radio y televisión, ferrocarriles, electricidad, militar, capacitación, investigación, etc.
  • 【Servicio de garantía sin preocupaciones】-- SUWOLF tiene estrictos requisitos de calidad. Todos nuestros compromisos, acciones y productos deben ser reconocidos como una expresión de calidad. Nuestro principal criterio de calidad es la satisfacción de nuestros clientes. Al mismo tiempo, ofrecemos una devolución de dinero de 60 días, mantenimiento gratuito de 2 años (host - 2 años, batería - 1 año, varios accesorios - 2 años) y soporte de por vida.
Precio
Fabricante
Jeanoko
Reflectómetro OTDR Probador OTDR Reflectómetro óptico de dominio de tiempo respuesta sensible alta precisión para mantenimiento de fibra(110~240V, European standard)
Clasificación
-
Características
  • Función de ubicación de fallas de luz roja visible de alta potencia incorporada, alta precisión, respuesta sensible.
  • Se utiliza principalmente para medir la longitud, la pérdida, la calidad de la conexión y otros parámetros de varias fibras ópticas y cables ópticos.
  • La carcasa adopta un diseño de protección especial, duradera y puede funcionar en entornos hostiles.
  • Admite la operación dual de la pantalla táctil y la tecla, y es fácil de usar.
  • La línea está equipada con detección de luz y alarma para evitar que la luz de señal dañe el instrumento en la fibra óptica probada.
Precio
MEJOR CALIDAD
Fabricante
Maranon
Caja de cable de lanzamiento OTDR, SC/APC-SC/APC SM 1 km Fibra óptica OTDR Eliminador de zona muerta Anillo de fibra Caja de cable de lanzamiento OTDR
Clasificación
-
Características
  • 【Cable de lanzamiento OTDR】: este es un cable de lanzamiento SM OTDR de 1 km de longitud, que se utiliza principalmente para completar la zona muerta de la prueba OTDR.
  • 【Low Lose】: la pérdida es menor o igual a 0.5dBm / km.
  • 【Alta calidad】: no hay juntas de fusión en el centro de la fibra óptica, tamaño pequeño, peso ligero y fácil de transportar.
  • 【Característica】 - Tiene excelentes propiedades de sellado, impermeable y antiincrustante.
  • 【Con una caja】: viene con una caja de plástico para guardar fácilmente el cable de lanzamiento OTDR.
Precio

Revisión completa de otdr fibra optica con opiniones, imágenes y más

Revisemos globalmente las características del producto Otdr Fibra Optica, testándolo de la forma más profunda posible. Un detalle importante es comprobar si el producto podrá cumplir rigurosamente con sus indicaciones que puedan dar respuesta nuestra necesidad concreta. Y es que en esta review vamos a responder al global de cuestiones que se te ocurran acerca del objeto.

Bestseller No. 1

SUWOLF 1310/1550nm 22/20dB Mini 4 en 1 OTDR +VFL+OPM+OLS 4" IPS Pantalla Táctil 60Km Probador de Fibra OTDR/Reflectómetro Óptico en el Dominio del Tiempo Con SC(APC)+FC(APC)+FC a LC(APC) Adaptador

  • 【4en1 OTDR multifunción】-- SUWOLF OTDR22F-T1 es un Reflectómetro Óptico en el Dominio del Tiempo(OTDR) 4 en 1. Contiene 4 funciones:OTDR-1310/1550nm&22/20dB(60km), Localizador de Fallas Visual (VFL)-650nm, Medidores de potencia óptica (OPM)-800~1650nm&-50~+26 dBm y Fuente de luz de fibra óptica (OLS)-1310/1550nm. El SUWOLF OTDR22F-T1 es un OTDR muy útil y económico.
  • 【Diseño portátil】-- Muy pequeño y liviano: solo 180x80x50mm / 7.1x3.1x2.0 pulgadas y 0.45KG / 1LB, y es muy fácil de transportar a cualquier parte; Mientras tanto, SUWOLF OTDR22F-T1 está equipado con una pantalla táctil IPS de 4 pulgadas, optimizada para uso en exteriores, y la batería de litio de 7.4 V / 4400 Ah puede cumplir con los requisitos de la prueba de fibra diaria. Buena resistencia al polvo, agua y terremotos, adecuado para mantenimiento in situ.
  • 【Alta precisión y baja zona muerta】-- La zona muerta de reflexión es inferior a 2 metros y la banda muerta de atenuación es inferior a 12 metros. Por lo tanto, las pruebas de fibra no requieren un cable de arranque OTDR. Mientras tanto, la distancia máxima de medición es de 60 km. La precisión de la reflexión es aproximadamente ± (1m + 2 * 10 (-4) * Longitud de prueba). Es adecuado para localizar fallas FTTx y redes de acceso durante la construcción y el mantenimiento.
  • 【Amplia compatibilidad】-- SUWOLF OTDR22F-T1 es un OTDR de nivel de entrada totalmente equipado. Es compatible con conectores SC/APC, FC/APC, LC/APC para telecomunicaciones, radio y televisión, ferrocarriles, electricidad, militar, capacitación, investigación, etc.
  • 【Servicio de garantía sin preocupaciones】-- SUWOLF tiene estrictos requisitos de calidad. Todos nuestros compromisos, acciones y productos deben ser reconocidos como una expresión de calidad. Nuestro principal criterio de calidad es la satisfacción de nuestros clientes. Al mismo tiempo, ofrecemos una devolución de dinero de 60 días, mantenimiento gratuito de 2 años (host - 2 años, batería - 1 año, varios accesorios - 2 años) y soporte de por vida.
Bestseller No. 2

Reflectómetro OTDR Probador OTDR Reflectómetro óptico de dominio de tiempo respuesta sensible alta precisión para mantenimiento de fibra(110~240V, European standard)

  • Función de ubicación de fallas de luz roja visible de alta potencia incorporada, alta precisión, respuesta sensible.
  • Se utiliza principalmente para medir la longitud, la pérdida, la calidad de la conexión y otros parámetros de varias fibras ópticas y cables ópticos.
  • La carcasa adopta un diseño de protección especial, duradera y puede funcionar en entornos hostiles.
  • Admite la operación dual de la pantalla táctil y la tecla, y es fácil de usar.
  • La línea está equipada con detección de luz y alarma para evitar que la luz de señal dañe el instrumento en la fibra óptica probada.
Bestseller No. 3

Caja de cable de lanzamiento OTDR, SC/APC-SC/APC SM 1 km Fibra óptica OTDR Eliminador de zona muerta Anillo de fibra Caja de cable de lanzamiento OTDR

  • 【Cable de lanzamiento OTDR】: este es un cable de lanzamiento SM OTDR de 1 km de longitud, que se utiliza principalmente para completar la zona muerta de la prueba OTDR.
  • 【Low Lose】: la pérdida es menor o igual a 0.5dBm / km.
  • 【Alta calidad】: no hay juntas de fusión en el centro de la fibra óptica, tamaño pequeño, peso ligero y fácil de transportar.
  • 【Característica】 - Tiene excelentes propiedades de sellado, impermeable y antiincrustante.
  • 【Con una caja】: viene con una caja de plástico para guardar fácilmente el cable de lanzamiento OTDR.
Bestseller No. 4

SUWOLF 1310/1550nm 32/30dB OTDR 5.6" Pantalla táctil 120KM(74.5mi) FTTH Fibra óptica Probador,óptica Dominio de Tiempo Reflectómetro con 10mW Visual Fault Locator (VFL) y Adaptador SC FC

  • 5,6-pulgadas de pantalla táctil mejorada al aire libre, 7.4V / 6.6Ah Lithium battery.Integrated 10MW localizador visual de fallos.
  • Zona muerta de evento tan baja como 1.5 metros,Múltiples modos de medición, soporte Tocar LCD y presionar la tecla.
  • 1310nm+1550nm Longitud de onda de prueba y 32dB+30dB Rango dinámico.0.008km~120km(0.004~74.5mi) Distancia de prueba.
  • La función de advertencia podría evitar que el módulo OTDR se dañe por la señal óptica en fibra; Adopta una interfaz de entrada amigable, simula totalmente la entrada del teclado de la computadora.
  • Función de medición en tiempo real, conveniente para monitorear el proceso de empalme, función de acceso y control remoto de PC está disponible, que admite el trabajo de impresión del informe de medición.
Bestseller No. 5

Cable de extensión OTDR de 1 km, caja de cable de lanzamiento OTDR de fibra óptica Eliminador de zona muerta Anillo de fibra SC/APC-SC/APC SM 1 km

  • 【Alta calidad】: no hay juntas de fusión en el centro de la fibra óptica, tamaño pequeño, peso ligero y fácil de transportar.
  • 【Cable de lanzamiento OTDR】: este es un cable de lanzamiento OTDR SM de 1 km de longitud, que se utiliza principalmente para completar la zona muerta de la prueba OTDR.
  • 【Característica】 - Tiene excelentes propiedades de sellado, impermeable y antiincrustante.
  • 【Low Lose】: la pérdida es menor o igual a 0.5dBm / km.
  • 【Con una caja】: viene con una caja de plástico para almacenar fácilmente el cable de lanzamiento OTDR.
Bestseller No. 6

Jeirdus 2KM G652D Cable de lanzamiento OTDR de fibra óptica 9/125 monomodo de fibra desnuda 1310/1550 puente óptico de prueba de medición

  • 1. Especificaciones: 2 kilómetros Singlemode Singlex 9/125 G652D 1310nm 1550nm OTDR.
  • 2. Aplicación: el cable OTDR lanuch está diseñado para ser utilizado junto con un OTDR para medir la pérdida completa de enlace de una fibra. También se conocen como cables supresores de plusa, cables lanuch, cables de lanzamiento, cables de recepción o anillos de fibra. Un cable de lanzamiento OTDR, que conecta el OTDR al enlace bajo prueba, revela la pérdida de inserción y la reflectancia de la conexión de extremo cercano. Un anillo de fibra sirve tanto como un cable de lanzamiento como un cable de recepción.
  • 3. Conectores: como de costumbre, este cable viene sin conexión en ambos terminales. Mientras que podemos añadir conectores gratis, por favor deja un mensaje cuando hagas un pedido. Conector como LCD, SC, FC, ST, etc. Método de pulido como UPC, PC, PC y APC para tus opciones.
Bestseller No. 7

EVTSCAN Caja de cable de lanzamiento OTDR de fibra óptica más reciente G652D Conector monomodo 9/125 SC/APC-LC/UPC Eliminador de zona muerta Caja de fibra (2000M)

  • El cable de lanzamiento OTDR se utiliza principalmente para compensar el área ciega de la prueba OTDR. Cajas estándar junto con configuraciones personalizadas para aplicaciones OTDR.
  • Versión mejorada 2021, no hay juntas de fusión en el centro de la fibra óptica, tamaño pequeño, peso ligero y fácil de transportar. Supresor de pulsos, caja de lanzamiento, línea de retardo, instalación/prueba, formación, calibración.
  • SC/APC - Conectores LC/UPC, monomodo (9/125), la longitud es 150m/300m/500m/1000m/2000m (opcional). La pérdida es menor o igual a 0.5dBm/km. Box puede albergar hasta 2.000 metros de fibra.
  • Pestillo compuesto para un sellado positivo y fácil apertura con función de bloqueo. Tiene un excelente rendimiento de sellado.
  • El empaque compacto y resistente, portátil para uso en campo, evita daños a la fibra y asegura resultados precisos.
Bestseller No. 8

SKYSHL 1625nm 33dB PON Fibra OTDR (Incorporado OPM OLS VFL y Eventos Mapa) Pantalla táctil de 7pulgadas SM Reflectómetro Óptico en el Dominio del Tiempo con SC ST FC LC APC-SS313T-1B

  • 1625nm y 33dB-El OTDR de la serie SS313T-1B proporciona una longitud de onda de 1625nm y un rango dinámico de 33dB. La distancia máxima de prueba puede alcanzar los 160km.Al mismo tiempo, SS313T-1B admite divisor de hasta 1:64(Utilice el ancho de pulso máximo para la prueba, pero un pulso mayor provocará una zona muerta mayor, se recomienda conectar una fibra de extensión OTDR).
  • OTDR OPM OLS y VFL-SKYSHL SS313T-1B integra cuatro instrumentos de prueba ópticos básicos--Reflectómetro de dominio de tiempo óptico (OTDR-1625nm/33dB), localizador visual de fallas (distancia de prueba VFL-Max 10km), medidor de potencia óptica (OPM-850-1625nm/-50~+26db) y fuente de luz óptica ( OLS-1625nm). No solo tiene un rendimiento de costo muy alto, sino que ya no necesita transportar una variedad de instrumentos.
  • EDZ/ADZ extremadamente corto-El OTDR de la serie SS313T de SKYSHL utiliza la tecnología óptica más avanzada para proporcionar la zona muerta de evento más corta (el valor típico de SM es 1m) y la zona muerta de atenuación (el valor típico de SM es 5m), con la ayuda de este avance tecnológico , SS313T OTDR puede detectar fallas de corta distancia.
  • Inteligencia-Las pruebas automáticas, los gráficos de eventos le permiten aprovechar al máximo todas las funciones de OTDR para promover la automatización a un nuevo nivel y hacer que los técnicos no capacitados se conviertan inmediatamente en expertos en pruebas. Utiliza una batería de litio de gran capacidad, que puede usarse hasta 15 horas, por lo que es adecuada para largas horas de trabajo al aire libre.
  • Interfaz de comunicación rica-SS313T-1B tiene una interfaz rica (2*USB+1*Miroc USB+1*ranura para tarjeta SD) para comunicarse con la PC. La curva de prueba (archivo .sor) se puede almacenar internamente o en la tarjeta SD a través de la ranura de la tarjeta SD, para que el software de simulación de datos pueda procesar, compartir e imprimir informes.
Bestseller No. 9

Cable de lanzamiento OTDR SC/UPC-SC/UPC, cable de lanzamiento OTDR de fibra óptica, cable de lanzamiento de fibra óptica 500M de modo único Eliminador de zona muerta OTDR

  • El cable de lanzamiento OTDR se utiliza principalmente para compensar el área ciega de la prueba OTDR.
  • No hay juntas de fusión en el centro de fibra óptica.
  • De tamaño pequeño, liviano y fácil de transportar.
  • La pérdida es menor o igual a 0.5dBm/km.
  • La caja de cable de lanzamiento OTDR tiene un excelente rendimiento de sellado, resistente al agua, antiincrustante y a prueba de explosiones.
Bestseller No. 10

Cable de extensión OTDR 1 km, caja de cable de lanzamiento OTDR de fibra óptica Eliminador de zona muerta Anillo de fibra SC/UPC-SC/APC SM 1 km

  • [Material premium]: hecho de materiales metálicos de alta calidad, la rueda de tallado es práctica, duradera y estable para usar sin temblores.
  • [Alta eficiencia]: al proporcionar una rápida eliminación de material, este disco moldeador puede ahorrarle tiempo y esfuerzo, lo que es ideal para trabajos de doblado.
  • [Excelente rendimiento]: el recubrimiento de carburo de tungsteno consta de cientos de dientes muy afilados que eliminan rápidamente las virutas de madera y son más duraderos que cientos de almohadillas de papel de lija.
  • [Fácil de usar]: los dientes de carburo de tungsteno tienen una excelente vida útil, y esta muela abrasiva solo se puede usar en materiales no metálicos o no metálicos, y es ideal para madera y otros materiales.
  • [Amplia aplicación] - Adecuado para amoladora angular, fácil de operar, el diámetro interior de la muela abrasiva es de 5/8 de pulgada y se puede montar en una amoladora angular eléctrica estándar.

Imágenes, videos y opiniones de otdr fibra optica – Revisión completa

Como inicio, podemos observar las fotos del recurso las que te conformarán una visión básica. Y mejor que una foto, podrás ver fragmentos de video que nos ayuden a saber la personalidad de este producto.

Dando un paso aún más, vislumbraremos las reviews de consumidores que de alguna manera ya han tenido relación con el producto Otdr Fibra Optica y nos han ofrecido su review. A lo largo de esta review, seremos capaces de observar concretamente de qué va la historia.

Mejor relación calidad precio de otdr fibra optica – Dónde comprar

Un aspecto, quizá el más importante, es el importe que tendremos que sufragar por el recurso Otdr Fibra Optica y dónde lo podemos conseguir al mejor coste.

Otros artículos relacionados que también te pueden interesar

Opina sobre otdr fibra optica – Tú opinión es muy importante para nosotros

En último lugar de esta web nos haría ilusión que nos dejes tus comentarios que le facilitarán la vida a otros lectores. Sin otro particular, darte ánimos para leer acerca de Otdr Fibra Optica a través de esta agrupación de aspectos interesantes.

Resumen de otdr fibra optica

WOVELOT Eliminador De Zona Muerta SC/UPC-SC/APC, Anillos De Fibra, Caja De Cable De Lanzamiento De Fibra óptica para Otdr 1Km SM 1310 / 1550Nm.Jeirdus G952 – Cable de Lanzamiento de Fibra óptica OTDR, 9/125 Singlemode de Fibra única 1310/1550. Medidor de potencia óptico PON portátil SUWOLF 1310/1490 / 1550nm, herramienta de prueba de fibra PON portátil, VFL de 10 km 650nm y medidor de potencia de fibra 850-1625nm para redes GPON y EPON. Cable de Lanzamiento OTDR, Fibra óptica Caja de Cable de Lanzamiento OTDR SC/UPC-SC/UPC Eliminador de Zona Muerta OTDR Modo único 500M. NEWTRY OTDR – Comprobador de fibra óptica de mano con cable óptico de detección de errores, instrumento de medición de distancia de fibra óptica, 60 km. Localizador Visual de fallas de Mano 1310 / 1550nm OTDR Fibra óptica Buscar probador de fallas Detector de Punto de ruptura de Cable SG0T04 – Azul. 30mW tipo de pan plásticas – Localizador visual de defectos Fibra Optica Cable probador metro para CATV 20 – 30 km. Localizador de Fallos Visual portátil 1310 / 1550nm OTDR Fibra óptica Detector de Fallos Detector de Puntos de interrupción del Cable SG0T04 (Color: Azul). Localizador Visual de fallas de Mano 1310 / 1550nm OTDR Fibra óptica Buscar probador de fallas Detector de Punto de ruptura de Cable SG0T04 – Azul

Deja un comentario